देश मे कोरोना काल के बीच तब्लीगी जमात का मुखिया मौलाना साद सूत्रों के अनुसार कल शुक्रवार को जुमे की नमाज पढ़ते हुए सार्वजनिक तौर से देखा गया। मीडिया में खबरों के अनुसार मौलाना साद दिल्ली के जाकिर नगर की एक मस्जिद में नमाज अदा कर रहा था,इस दौरान उसके साथ 20 लोग मौजूद थे वहीं एक बच्चा भी उसके साथ था।
आपको बता दें कि लॉकडाउन के बाद भी लोगो को मरकज में एक जगह जमा रखने का मामला सामने आने के बाद से ही मौलाना साद फरार चल रहा है। गौरतलब है कि मार्च माह में देश भर में जमात से जुड़े कोरोना मामले सबसे ज्यादा हो गए थे व दिल्ली की मरकज संक्रमण का हॉटस्पॉट बन गयी थी।
आपको बता दें कि स्थानीय लोगो द्वारा बताया जा रहा है कि मौलाना साद दोपहर के वक्त मस्जिद आया था जिसके बाद मस्जिद में कुछ देर रुकने के बाद वह चला गया,वहीं मौलाना साद दिल्ली पुलिस की जांच से बचता हुआ इधर उधर छिप रहा है,अब तक मौलाना साद ने अपनी कोरोना रिपोर्ट भी पुलिस को नही सौपी है। आपको बता दें कि मौलाना साद समेत कुल 7 लोगों को पुलिस में नोटिस भेजा था, जिसके बाद से ही मौलाना साद खुद को पुलिस की नज़रों से छिपा कर अलग थलग हो गया।
वहीं आपको बताते चलें कि दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच मरकज के बैंक ऑफ इंडिया के खाते के बारे जानकारी जुटा रही है,इस खाते में 24 घण्टे के अंदर ही करोड़ों रुपये गायब कर दिए जाते थे,बता दें कि ये पैसे कुछ ही घण्टो में अन्य खातों में ट्रांसफर कर दिए जाते थे जिसकी जानकारी अब पुलिस को लग चुकी है।