उत्तर प्रदेश कानपुर

कानपुर : हॉटस्पॉट एरिया में सर्वे कर रही नर्सों के साथ छेड़खानी,जान से मारने की देदी धमकी

कानपुर:- कानपुर में मिले कोरोना से संक्रमित तबलीगी जमातियों की संख्या अब 9 हो गई है,तो वही कानपुर के कई इलाकों को सील कर उन्हें हॉटस्पॉट बना दिया गया है। ऐसे ही हॉटस्पॉट के एरिया चमनगंज में घरों का सर्वे कर रही स्टाफ नर्सों से कुछ मनचलों ने छेड़खानी कर दी,तो वही विरोध पर अभद्रता करते हुए जान से मारने की धमकी भी दे डाली। जिसके बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर के चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है,कानपुर का चमनगंज कोरोना वायरस संक्रमण का हॉटस्पॉट है। इसके बाद इलाके के संदिग्ध लोगों की जांच करने गई मेडिकल टीम की नर्सों से छेड़खानी की घटना सामने आई है।

kanpur nurses in hotspot four arrested
घटना शनिवार 11 अप्रैल दोपहर की है। जब चमनगंज निवासी यह आरोपी पिछले कई दिनों से नर्सों के साथ छेड़छाड़ कर रहे थे तो वहीं जब शनिवार को मेडिकल टीम पहुंची और संदिग्धों की जांच करने आगे बढ़ी तो नर्सों से अभद्रता गाली गलौज और उन पर फब्तियां कसी जिसके बाद नर्सों ने इसका विरोध किया विरोध करने के बाद चारों आरोपियों ने उन्हें जान से मारने की धमकी दे दी



छेड़खानी का विरोध करते हुए आरोपियों ने कहा कि चमनगंज से बाहर नहीं निकलने देंगे,यही हत्या कर देंगे इससे सहमी नर्सों ने अपने अधिकारियों और चमनगंज पुलिस को सूचना दी,जिसके बाद पुलिस ने चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर मुकदमा दर्ज कर दिया है,चारो आरोपी चमनगंज निवासी कलीम,अमजद अंसारी,बाजी अहमद और सलीम हैं।



कानपुर में इस घटना को लेकर कोरोनावायरस से लड़ रहे मेडिकल स्टाफ में काफी नाराजगी है,मेडिकल स्टाफ का कहना है कि आए दिन लोग मारपीट गाली-गलौज और अभद्रता करते हैं,जिसकी वजह से अब पूरा मेडिकल स्टाफ परेशान हो चुका है वही पैरामेडिकल स्टाफ के कई लोगों ने ऐसे माहौल में सर्वे न करने की चेतावनी भी दे दी है। जिसके साथ ही सीएमओ से सुरक्षा की मांग भी की जा रही है। मेडिकल स्टाफ का कहना है कि उन्हें सुरक्षा मिलेगी तभी वह ऐसे क्षेत्र में जाएंगे जहां लोग गाली गलौज अभद्रता करते हैं।

यहाँ पढ़ें पूरी खबर

गौरतलब है कि इसके पहले भी कानपुर के गणेश शंकर विद्यार्थी मेडिकल कॉलेज के क्वॉरेंटाइन वार्ड में जमात के लोगों ने मेडिकल व पैरामेडिकल स्टाफ के साथ बदसलूकी की थी,जिसकी खबरें हमने आपको दिखाई थी,ऐसी खबरें गाजियाबाद,बिहार,सहरसा और अन्य जगहों से भी आई हैं। हाल ही में मेरठ में भी मेडिकल स्टाफ और पुलिस की टीम पर लोगों ने पथराव कर दिया था और मध्यप्रदेश के इंदौर में तो पुलिस पर पथराव करने वाला ही कोरोना पॉजिटिव मिला है। ऐसे में जब स्वास्थ्य कर्मियों की टीम पर ही यह लोग पत्थर चला रहे हैं,गाली गलौज कर रहे हैं,अश्लील हरकतें कर रहे हैं तो आखिर इनकी जान बचाने के लिए कौन सामने आएगा?