येरुशलम:- इजराइल ने दावा किया है कि उसने कोरोना वायरस की वैक्सीन को तैयार कर लिया है,जिसके बाद अब इसराइल कोरोना वायरस की वैक्सीन को पेटेंट कराने जा रही है। जिसके बाद वैक्सीन सभी को उपलब्ध कराई जाएगी। इजरायल के रक्षा मंत्री नफताली बन्नेट ने सोमवार को बताया कि डिफेंस बायोलॉजिकल इंस्टिट्यूट ऑफ इजराइल ने कोरोना वायरस का टीका बना लिया है।
डिफेंस बायोलॉजिकल इंस्टिट्यूट में कोरोना वायरस की एंटीबॉडी को तैयार किया गया है,जो किसी भी मरीज के शरीर में मौजूद कोरोना वायरस से लड़ने में सक्षम होगा बन्नेट के मुताबिक कोरोना वायरस के एंटीबॉडी तैयार कर लिए गए हैं,साथ ही इजराइल का दावा है कि वैक्सीन भी विकसित कर ली गई है,जिसके बाद अब पेटेंट करके उसके उत्पादन की प्रक्रिया भी शुरू कर दी जाएगी।
यह भी पढ़े :- कानपुर में 191 में 40 मदरसा के छात्र हो चुके हैं कोरोना संक्रमित,बड़ी खबर
टाइम्स ऑफ इजराइल में छपी एक खबर के अनुसार इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के कार्यालय के अंतर्गत काफी गोपनीय तरीके से काम करने वाली इजरायल इंस्टीट्यूट फॉर बायोलॉजिकल रिसर्च नाम की संस्था ने रविवार को इंस्टिट्यूट ऑफ बायोलॉजिकल रिसर्च का दौरा किया,जिसके बाद इजरायल के रक्षा मंत्री ने यह ऐलान किया कि उन्होंने कोरोना वायरस की वैक्सीन तैयार कर ली है। रक्षा मंत्री के मुताबिक या एंटीबॉडी मोनोक्लोनल तरीके से कोरोना वायरस पर हमला करती है और संक्रमित लोगों के शरीर के अंदर ही कोरोनावायरस का खात्मा कर देती है।
यह भी पढ़े :- बीजेपी नेता की कोरोना पॉजिटिव बहु ने दी जन्मदिन की पार्टी,25 लोगों पर FIR दर्ज
#BREAKING: Joint statement by the Israeli Ministery of Defense and the Israel Institute for Biological Research: A significant breakthrough has been achieved in finding an antidote to the Corona virus that attacks the virus and can neutralize it in the sick body
— Amichai Stein (@AmichaiStein1) May 4, 2020
आपको बता दें कि इसके पहले भी इजरायल के तेल अवीव विश्वविद्यालय में कार्यरत एक इजरायली वैज्ञानिक ने कोरोना वायरस के लिए वैक्सीन डिजाइन का पेटेंट हासिल किया था। जिसके बाद वैक्सीन की चर्चा शुरू हो गई थी, जानकारी के मुताबिक यह वैक्सीन कोविड-19 की संरचना पर सीधे चोट कर उसे निष्क्रिय करने में सक्षम है। हालांकि तेल अवीव में बनी वैक्सीन कोरोना वायरस कुछ चोट पहुंचाकर उसे निष्क्रिय कर सकती है,बाकी उसे पूरी तरह से खत्म करना मनुष्य के शरीर का काम है। लेकिन ऐसे में इजराइल नई वैक्सीन बनाने का दावा कर दिया है अब ऐसे में देखने वाली बात यह होगी कि इजराइल के इस दावे में आखिर कितना दम है।
वही इजरायल के कोरोना ग्राफ को देखा जाए तो ऐसा सचमुच लगता है कि कोरोना की एंटीबॉडी इजराइल ने तैयार कर ली है,क्योंकि इसराइल में अभी तक सिर्फ 16000 के आसपास केस आए हैं,जिनमें से 10000 के करीब लोग ठीक हो चुके हैं और सिर्फ ढाई सौ लोगों की ही मौत हुई है और बाकी बचे हुए सभी लोगों का इलाज अभी जारी है। अन्य देशों के मुकाबले इजराइल के यह आंकड़े काफी चौंकाने वाले हैं,अगर इजराइल के दावे में दम है तो दुनिया फिर से अपनी पटरी पर वापस लौट सकती है।